Мир подвластен детским голосам!

22 сентября 2017 г.

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам.

Мир – это достаточно привычная штука для нас. Над нашими головами не разрываются снаряды. Тем не менее, для кого-то мирная жизнь является самой настоящей мечтой. На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны люди.

21 сентября отмечается учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН праздник – Международный день мира. В этот день повсеместно  проходят мероприятия, посвященные проблемам мира во всем мире. Вот и  в нашем детском саду  проведена   акция «Дети за мир на земле!»

В этот день были проведены мероприятия, на которых сюрпризные герои призывали малышей быть добрыми, жить в мире, дети изготовили из бумаги  голубей,  слушали песни, читали стихотворения о мире, дружно танцевали  и приняли участие во флеш - мобе, по окончании которого отпустили в небо разноцветные шары. Пусть будет мир во все мире!

Солнце Родины любимой озаряет все вокруг

И взлетает белокрылый голубь мира с наших рук

Ты лети, лети по свету, голубь наш, из края в край,

Слово мира и привета всем народам передай.

Пусть всегда над нашими головами будет только мирное, чистое небо!