Детские безопасные сайты

"Лукошко сказок" - сказки для детейТексты сказок разных народов и писателей-сказочников, а также стихи и рассказы для детей.

"Лель" - стихи и песни для детейПоиск детских стихотворений и песен, посвящённых различным праздникам, животным, временам года. Ссылки на литературные страницы для детей.

"Сказочная страна" - коллекция сказок народов мираВозможность добавить материалы на сайт. Несколько mp3-файлов. Иллюстрации. Научно-исследовательские работы.

"Библиотека для детей" - электронная библиотекаВозможность скачать тексты произведений детской литературы.

"Detskiy-mir" - детский порталСтенгазеты и пожелания к праздникам, флеш-раскраски, игры, ребусворды и др. материалы для развития детей. Детские знакомства. Блоги.

"Твиди.ру" - детский развлекательный порталКоллекция флеш-игр. Создание собственного веб-сайта. Загрузка обоев на рабочий стол, аватарок, картинок и др.

"Теремок" - сайт для детейМультфильмы, детские рисунки, развивающие и активные игры, тесты.

"Тырнет - Детский интернет" - детский порталОнлайн-игры, сказки, песни и др. развлечения для малышей. Статьи о здоровье и воспитании детей. Форум для родителей.

"Солнышко. Игротека" - портал для детей Flash-игры для малышейВикторины и конкурсы. Мультфильмы. Подвижные и логические игры.

"Ребзики" - детские раскраскиКоллекция игр-раскрасок, пазлов для детей. Информация о фестивале рисунков. Галерея детских работ.

"Бесплатные развивающие онлайн игры для детей 3-4-5 лет"Логические игры, раскраски, пазлы, "Найди отличие", лабиринты.

"Детские развивающие онлайн игры"Играем и учимся - картинку, раскраски, развиваем внимание и память, игры для малышей.

"Весёлые обучалки и развивалки"Развивающие Flash-игры для детей - учимся владеть мышкой, играем, развиваемся и развлекаемся.

"IQша - клуб гармоничного развития ребёнка"Это онлайн-сервис дистанционного образования для детей дошкольного возраста. На нашем сайте содержится обучающий контент с огромным количеством упражнений, направленных на формирование и развитие интеллектуальных способностей детей.

"Смешарики" - детский мультсериалТрейлеры новых серий. Заметки о персонажах, секреты создания героев. Расписание показов. Заставки для компьютера.

"Mults.spb.ru" - российские мультикиПополняемая коллекция российских и советских мультфильмов. Возможность скачивания для ознакомительного просмотра.

Портал детской безопасности МЧС России «СПАС-ЭКСТРИМ»Познакомьте ребёнка в игровой форме с правилами безопасности. На данном сайте Спасик расскажет детишкам о том, как следует себя вести на отдыхе, находясь в воде и на улице. Скачивайте методические пособия, в которых речь идёт о том, чего не нужно делать одному дома, проходите тесты и отвечайте на вопросы викторины. В галерее найдете тематические рисунки. Смотрите обучающие мультики и видео-уроки. Также на портале выложены все номера телефонов экстренной помощи и адреса спасательных служб.

Портал "Город Дорог"Современные комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, в том числе анимационных освещающие вопросы безопасности дорожного движения с использованием новейших мультимедийных технологий для обучения контроля знаний по проблематике БДД детей различных возрастов.