Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников и обучающихся, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 16 по 20 октября 2023 года пройдет Всероссийская Неделя родительской компетентности.

Консультационным центром «Родительская академия», функционирующим на базе ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье» будут проведены:

1. Горячая линия (17 октября 2023 года с 14.00-17.00) - очное и дистанционное оказание консультационных услуг по различным вопросам обучения, воспитания и развития детей.

Список телефонов:

(г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41)

• Смирнова Надежда Викторовна, диспетчер - 8(8212) 301-357 (приемная)
  • Карманова Наталья Викторовна, заместитель директора Центра, учитель-дефектолог - 8(8212) 301-357 (доб. 206)
  • Селихова Татьяна Александровна, педагог-психолог - 8(8212) 301-357 (доб. 203)
  • Живилова Юлия Валентиновна, педагог-психолог - 8(8212) 301-357 (доб.214)
  • Северинова Вера Владимировна, учитель-логопед - 8(8212) 301-357 (доб.217)
  • Борисова Ольга Валерьевна, педагог-психолог - 8(8212) 301-357 (доб. 215)
  • Носова Клавдия Александровна, педагог-психолог - 8(8212) 301-357 (доб. 219)
  • Специалисты Регионального ресурсного центра по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра -8(8212) 301-357 (доб.200)
  1. Практикум для родителей (19 октября 2023 года с 17.30-18.30) на тему: «Как организовать семейный досуг (добрые советы родителям)» с участием педагогов-психологов.

Место проведения-Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41).

1. Обучающий семинар для родителей «Дислексия и дисграфия у детей. Как помочь ребенку». Встреча при участии учителей-логопедов Консультационного центра пройдет по адресу г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41 20 октября 2023 года с 17.00-18.00.
  2. Размещение статей для родителей по вопросам обучения, воспитания, развития и социализации детей в группе ВКонтакте-https://vk.com/publik197688031 – ежедневно.

Вся информация, поступающая в Консультационный центр «Родительская академия» и ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», строго конфиденциальна и не подлежит огласке. Все услуги оказываются на бесплатной основе.