Колядки в детском саду
14 января 2019 г.
Святки – это народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили ряженые, пели песни, желали хозяевам доброго здоровья, богатого урожая. Люди верили, что к кому пришли колядовщики, тот двор в новом году будет с достатком и прибылью.
Новогодние утренники в детском саду
28 декабря 2018 г.
Новый год – это любимый праздник для всех детей и взрослых. Дети очень ждут новогодние утренники, ведь это встреча с красивой, доброй сказкой, которая приходит в детский сад в конце каждого года.
"Новогодняя открытка"
28 декабря 2018 г.
В преддверии Нового года в нашем детском саду проведен смотр – конкурс "Новогодняя открытка".
Городское методическое объединение
20 декабря 2018 г.
В дошкольные учреждения приходят новые педагогические работники, имеющие разный уровень образования и профессиональной подготовки. Многие молодые воспитатели испытывают затруднения в организации игровой деятельности.
«Мой первый робот»
19 декабря 2018 г.
7 декабря воспитанники детских садов города приняли участие в соревнованиях «Мой первый робот». Такое мероприятие организовано с целью приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству
Играем с детьми в коми народные подвижные игры
21 ноября 2018 г.
Через народные игры, считалки, упражнения формируется у дошкольников первые чувства патриотизма: гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций. Полученные знания позволяют подвести ребенка к пониманию неповторимости культуры своего народа.
Спортивное развлечение вместе с папами
20 ноября 2018 г.
В последнее воскресенье октября отмечается новый праздник День отца. Мы считаем, что это очень нужный праздник. Отцовская любовь усиливается при непрерывном общении с ребенком, при духовном и телесном контакте.
В детском саду прошли осенние утренники
6 ноября 2018 г.
В конце октября по традиции в детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень пришла к ребятам, а дети встречали дорогую гостью с песнями, танцами, сказками, играми!
Заседание городского методического объединения  для молодых воспитателей
31 октября 2018 г.
31 октября на базе нашего ДОУ проведено заседание городского методического объединения для молодых педагогов дошкольного образования в формате семинара – практикума, который является наиболее эффективным для обучения и передачи педагогического опыта. А в нашем детском саду действительно есть чему поучиться у воспитателей и специалистов, имеющих большой опыт работы.
Оформление групп
10 октября 2018 г.
Важное значение для ребенка имеет внешний вид группы. Красочное оформление помещений положительно влияет на эмоциональный настрой ребенка, на его развитие и самочувствие. Поэтому в нашем детском саду был организован смотр – конкурс «Лучшее оформление помещений группы».
Смотр - конкурс "Осенний Букет" в детском саду
5 октября 2018 г.
Проведение конкурсов с участием родителей и детей стало традицией нашего детского сада. Сотрудничество со взрослыми развивает не только инициативу и творческие способности детей, но и способствует вовлечению родителей в жизнь детского сада, что является одним из требований ФГОС ДО.
День пожилого человека в детском саду
1 октября 2018 г.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.
Страницы: