Выпускной
4 июня 2019 г.
Вот и наступил долгожданный день для дошколят - выпускной. Выросли наши малыши, еще недавно учились ходить, говорить, кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора прощаться с детским садом.
Театр – это волшебный мир
15 мая 2019 г.
2019 год в соответствии с Указом президента РФ В.В. Путина объявлен годом театра в России. Основными задачами выделены сохранение и популяризация отечественных достижений и традиций в театральной области, повышение доступности театрального искусства для жителей страны из разных регионов, привлечение внимания к проблемам театрального образования.
Проведено очередное заседание  городского методического объединения
25 апреля 2019 г.
«Педагог учится всю жизнь» - это известная истина. Настоящий педагог-профессионал находится в постоянном развитии. Особенно большое влияние на формирование профессионализма оказывает самообразовательная и методическая деятельность.
Наши воспитанники приняли участие в фестивале  коми песни «Йолога» («Эхо»)
21 апреля 2019 г.
21 апреля на сцене городского Дворца культуры состоялся 25 юбилейный фестиваль коми песни «Йолога» («Эхо»), на котором зрители смогли послушать песни на коми языке, а также насладиться танцевальными композициями. Фестиваль «Йолога» объединяет артистов разного возраста: от маленьких дошколят до взрослых и опытных артистов.
Театральный фестиваль в детском саду
16 апреля 2019 г.
Наш детский сад с 9 по 11 апреля «жил» театром, так как в седьмой раз педагоги детского сада организовали Театральный фестиваль. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!
"День здоровья" в детском саду
6 апреля 2019 г.
6 апреля, в субботний день, в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!».
Городское методическое объединение по сопровождению образовательной деятельности молодых специалистов
13 марта 2019 г.
Помочь начинающим педагогам в повышении их профессиональной компетентности в вопросах организации учебно-воспитательного процесса – цель городского методического объединения для молодых воспитателей, функционирующего на базе МДОУ «Детский сад № 22 общеразвивающего вида» уже второй год.
Городской  фестиваль спортивного танца «Ухтинские звездочки»
12 марта 2019 г.
Яркий, зажигательный фестиваль спортивного танца среди воспитанников МДОУ «Ухтинские звездочки» прошёл 27 - 28 февраля на базе детского сада № 4. Организован он с целью популяризации спортивных танцев, как средства активного отдыха и воспитания у детей интереса к двигательной активности.
В детском саду прошли праздники, посвященные Международному женскому дню
11 марта 2019 г.
В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, дорогие мамы и бабушки.
Городской конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий
5 марта 2019 г.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и одновременно приятное. Работы много – нужно украсить яркими декорациями фойе детского сада, лестничные пролеты, группы, музыкальный зал, а также уличную территорию, фасад здания.
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА  В ДЕТСКОМ САДУ
23 февраля 2019 г.
В нашем детском саду в преддверии праздника Дня защитника Отечества стало традицией проведение такого мероприятия как «Смотр строя и песни», целью которого является формирование у детей чувства патриотизма, умение работать в коллективе и подчиняться определенным правилам, развитие чувства дисциплины и товарищества.
«Лыжня России  - 2019»
15 февраля 2019 г.
15 февраля в сосновом бору пгт Шудаяг наши воспитанники приняли участие в ежегодной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». На лыжи встали 55 детей, 11 сотрудников и 13 родителей воспитанников.
Страницы: