29 декабря 2023 г.
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Это праздник - ожидания чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен
28 декабря 2023 г.
Мы сегодня ходили на прогулку! Не просто на прогулку, а прогулку - поход!!!
25 декабря 2023 г.
Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые.
В нашем детском саду состоялся творческий конкурс новогодних поделок «Парад снеговиков».
25 декабря 2023 г.
22 декабря в нашей стране отмечается еще один молодой праздник - День благодарности родителям, который проходит под девизом: "Спасибо за жизнь!".
22 декабря 2023 г.
Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим. Но, наверное, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек. Сейчас на прилавках магазинов продается много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Пушистая елка, украшенная разноцветными шарами, шишками и гирляндами огней, приходит в дом к каждому малышу. А если игрушки выполнены своими руками, то радостней вдвойне.
21 декабря 2023 г.
8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. В рамках реализации ФОП ДО в этот день в детском саду прошел тематический день «Я художником родился…».
Художник — это творческая профессия, это человек, который владеет разными техниками рисования и хорошей фантазией.
19 декабря 2023 г.
30 ноября в нашем ДОУ состоялся День открытых дверей (корпус 1 группы № 10, 7, 12, 13, 1; корпус 2 группы: подготовительная, старшие № 1, 2, средняя).  В течение дня двери детского сада были открыты для мам и пап, бабушек и дедушек, которые смогли познакомиться с условиями воспитания, обучения и развития своих детей, ведь так интересно узнать, что делает ваш ребенок, чем занят, с кем дружит и во что любит играть, когда вас нет рядом.
29 ноября 2023 г.
Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.  День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в каждом детском саду
27 ноября 2023 г.
«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». Цель акции – привлечение внимания педагогов, родителей, детей к вопросу бережного отношения к человеческому богатству под названием «лес», являющийся важным природным ресурсом, как в деятельности человека, так и в процессе сохранения экологии, поскольку представляет собой «легкие» планеты.
22 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 года в спортивном комплексе «Нефтяник» прошли XIV городские соревнования «Весёлые эстафеты» среди дошкольников.

«Весёлые эстафеты» - это захватывающие соревнования между командами. Каждая эстафета требует от участников быстроты, ловкости, координации движений и хорошей командной работы. Участие в весёлых эстафетах помогает развить спортивные навыки, стимулирует соревновательный дух и способствует укреплению командного духа.
15 ноября 2023 г.
Детский сад знакомит дошкольников с лучшими произведениями для детей и на этой основе решает целый комплекс взаимосвязанных задач нравственного, умственного, эстетического воспитания. Литературные вечера досуга – важнейшая форма работы, способствующая всестороннему развитию ребенка: умственному, нравственному, эстетическому.
8 ноября 2023 г.
В самый разгар осени в нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала «Осеннее дерево», в котором приняли участие не только дети, но и их родители.
Страницы: