.......................Дети-сироты.......................

Уровень образования дошкольное
Форма обучения очная
Срок обучения в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет
Реализация основной общеобразовательной программы

Основная образовательная программа МДОУ "Д/с № 22" на 2017-2018 учебный год

В соответствии с видом образовательной организации МДОУ "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" адаптированные программы не реализуются

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов

Аннотации к рабочей программе педагога МДОУ "Д/с № 22" по образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Рабочие программы педагогов МДОУ "Д/с № 22" по образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график 2017-2018 учебный год

Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы ДОУ на 2017-2018 учебный год

Реализация образовательных программ

Образовательный процесс с воспитанниками осуществляется в соответствии с целями, задачами и содержанием основной общеобразовательной программы МДОУ, разработанной на основе:

"От рождения до школы". Основная образовательная программа дошкольного образования./под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Ведущая цель Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Работа по данной Программе предполагает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, воспитание у детей патриотизма, активной жизненной позиции, уважение к традиционным ценностям своей страны и республики Коми. Все цели предполагается реализовывать  через разнообразные виды детской деятельности: игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, продуктивной.

Программа на первый план выдвигает развивающую функцию образования, обеспечивающую становление личности ребенка, а педагога ориентирует на развитие индивидуальных способностей ребенка.

Программа построена с учетом преемственности между Федерального государственного стандарта дошкольного образования и начального общего образования.

Программа предусматривает развивающую двигательно-игровую деятельность. основная цель программы состоит в формировании двигательной сферы и создании психолого-педагогические условия развития здоровья детей на основе их творческой активности.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

"От рождения до школы". Основная образовательная программа дошкольного образования под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Реализуется во всех возрастных группах детского сада - всего 242 воспитанников.

Парциальная программа "Развивающая педагогика оздоровления", автор В.Т.Кудрявцев, Б.Б.Егоров.Реализуется в группах дошкольного возраста с 3 до 7 лет - всего 148 воспитанника.

Язык на котором осуществляется образование (обучение)  Всоответствии с законодатеством Российской Федерации, МДОУ "Детский сад №22" осуществляет образовательную деятельность по реализуемым программам на русском языке