Источник: https://ds22-ukhta.ru/7047/

Противодействие коррупции

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" на 2021-2024 год за 2021 год (от 19.03.2022)

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ!

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ!

Антикоррупционная политика Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" на 2017-2020 годы

План по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" на 2017-2020 годы

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»  № 273-ФЗ от 25.12.2008 г.

КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад №22 общеразвивающего вида» Вы можете сообщить:

в МДОУ «Детский сад № 22 общеразвивающего вида»

по телефонам: 8 (8216) 73-73-72,

по почте: 169380, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 22а

по электронной почте:  mdoudetsad22@mail.ru

в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта»

по телефонам: 8 (8216) 76-28-27, 76-20-58

по почте: 169302, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22

по электронной почте:  ukhta11@bk.ru

в Администрацию МОГО «Ухта»

по телефонам: 8 (8216) 78-90-22, 78-90-80

по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 319.

по электронной почте: meriaukh@mail.ru

в Прокуратуру г. Ухты

по телефону: 8 (8216) 74-01-97

по почте: 169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, д. 40а
по электронной почте: http://prockomi.ru/

Поступившие сообщения  обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

!!! Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:
— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;
— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;
— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Антикоррупционные образовательные программы в иностранных государствах (справочная информация)

Методические рекомендации по организации правового просвещения участников образовательного процесса

Методические рекомендации по правовому воспитанию учащихся в начальной школе (1-4 классы)

Что такое коррупция и как с ней бороться