Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

На сегодняшний день на территории республики, как и в целом по Российской Федерации, значительно возросло количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам прошлого года и за 4 месяца текущего года их количество составило почти треть от всех зарегистрированных преступлений.

Особую озабоченность вызывает совершение преступлений в отношении социально незащищенных граждан и пожилых людей. Зарегистрированы преступления указанной категории в отношении несовершеннолетних и преподавательского состава образовательных организаций республики.

Интенсивное развитие информационных технологий обязывает постоянно повышать уровень информационной безопасности общества и особое внимание обращать на вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми разместило информационные материалы, видеоролики и голосовые объявления по профилактике мошенничества на официальном сайте в разделе «Комплексная безопасность образовательных организаций и информатизация» https://minobr.rkomi.ru/content/278.