Источник: https://ds22-ukhta.ru/svedeniya/platnie_uslugi/hlat_dop_programmy/29965/

Составитель программы: Морозова О.Н.
Возраст детей – 6-7 лет

Программа дополнительного образования «Английский для малышей» для детей 6-7 лет направлена на формирование элементарных знаний, умений и навыков, необходимых для общения на английском языке у детей дошкольного возраста. В современных условиях возросла значимость изучения иностранного языка. Сейчас изучение иностранного языка в школе начинается уже со второго класса. Столь раннее начало обучения пугает родителей и даже учителей. Новые учебники предъявляют высокие требования к 7-8 летним малышам. Возможности иностранного языка как учебного предмета в реализации стратегической направленности детского сада на развитие личности поистине уникальны. Известно, что дошкольный возраст является благоприятным для усвоения иностранного языка, так как у маленького ребѐнка прекрасно развита долговременная память. Занятия по программе «Английский для малышей» знакомит ребенка с основами иноязычной культуры, т.е. сообщает ребенку базовый объем знаний, умений и навыков. Занятия являются устным подготовительным этапом к чтению и письму. Раннее обучение иностранному языку развивает ребенка всесторонне. У него улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность. Поскольку игра является ведущим видом деятельности дошкольника, задачи обучения тесно связаны с миром, в котором живет ребенок. Это мир сказок, стишков, песенок, где царит любознательность и желание поиграть со сверстниками. Данная программа базируется на принципах коммуникативного обучения и направлена на формирование положительной познавательной мотивации. Программа направлена на удовлетворение образовательных потребностей и интересов воспитанников, формирование положительного отношения к миру, другим людям и самому себе; создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития.