Заседание городского методического объединения

29 января 2018 г.

26 января 2018 года в МДОУ «Д/с №22» состоялось заседание городского методического объединения по сопровождению молодых специалистов. В мероприятии приняли участие 30 воспитателей из детских садов города.

В процессе заседания молодым воспитателям был предложен просмотр   открытого  мероприятия педагогами – стажистами Шевелевой Юлией Николаевной и Евграфовой Варварой Сергеевной, целью которого  являлось показать взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в процессе  проведения организованной  образовательной деятельности.

Также задачи рассматриваемых вопросов ориентировали  педагогов на выбор оптимальных форм взаимодействия с семьями воспитанников. Старшим воспитателем Молнач Верой Ивановной была проведена консультация «Формы и методы взаимодействия с родителями воспитанников» с элементами деловой игры; своим опытом работы по организации  совместной работы с  родителями по физическому  развитию детей в контексте ФГОС дошкольного образования поделилась воспитатель Крамская Галина Николаевна; о работе семейного клуба представила сообщение воспитатель Матыскина Людмила Александровна;  воспитатель Ярошенко Лидия Викторовна  рассказала о роли родительских собраний.

В заключении всем педагогам – участникам заседания были предложены буклеты с советами по организации мероприятий с родителями.

Насколько продуктивным для молодых воспитателей было данное занятие,  понравилась ли им  форма подачи информации,  участники заседания смогли оценить с помощью смайликов. Приятно, что в выбранных смайликах не было грустных и равнодушных.