В детском саду прошли развлечения, посвященные Дню защитников Отечества

24 февраля 2018 г.

В детском саду прошли развлечения,

посвященные Дню защитников Отечества

Очень любим все мы с детства

Этот праздник в феврале.

Слава армии Российской,

Самой мирной на земле!

Под таким девизом с 19 по 22  февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитников Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх, в которых также участвовали папы и дедушки. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Строгое родительское жюри в лице мам наблюдало за умениями участников соревнований  и пришло к выводу, что в детском саду растет смена, достойная своих отцов,  и границы нашей Родины будут надежно защищены.

Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, в нашем детском саду прошел также смотр песни и строя, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной к школе  группы. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Одетые в символическую форму различных родов войск, ребята торжественным маршем вошли в зал. Воспитанники выполняли  построение в шеренгу, команды на равнение, перестроение в две шеренги и пр.

Смотр строя и песни прошел очень весело, наши воспитанники маршировали ровными рядами, запевая строевые песни.

Воспитывать с малых лет у детей чувство патриотизма - наша задача!

С днем защитника Отечества!