1 тур конкурса чтецов среди дошкольников «Читалочка»

23 марта 2018 г.

20 марта в Центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара прошел 1 тур конкурса  чтецов среди дошкольников «Читалочка». Этот конкурс был посвящен 90- летию со дня рождения  писателя, поэта, переводчика Валентина Дмитриевича Берестова.

В конкурсе приняли участие воспитанники нашего детского сада из групп № 9 и 7: Якубецкий Максим,  Ардашева Арина,  Двоеглазов Максим,  София Соловей,  Мершина Есения.

Выступления детей оценивало жюри, в состав которого вошли  сотрудники Центральной библиотеки, представители литературного объединения.

Дети с выражением читали стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей и педагогов  воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали.  И каждый читал стихи лучше всех!

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого такого мероприятия ребёнку хотелось ещё и ещё обратиться к книге, прочесть произведение, выучить понравившееся стихотворение.

Спасибо большое всем педагогам  и родителям за подготовку детей к конкурсу!