Фестиваль театров детских садов «Забава»

6 апреля 2018 г.

5 и 6  апреля на сцене Городского Дворца культуры состоялся  XVII-й открытый фестиваль театров детских садов «Забава», организатором которого являются  МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», МАУ «Городской Дворец культуры» МОГО «Ухта», МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».  Автор проекта и руководитель - режиссер Народного Драматического театра Заслуженный работник культуры Республики Коми Вера Михайловна Гой.

Фестиваль формирует интерес к театральному искусству, помогает в развитии творческой активности детей.

Наши воспитанники подготовительной к школе группы под руководством музыкальных руководителей Ольги Николаевны Мисюренко, Юлии Николаевны Шевелевой представили постановку по мотивам сказки Ш. Пьеро «Кот в сапогах». Яркое, красочное, непосредственное и талантливое выступление детей  было принято на ура!

На фестивале царила атмосфера творчества  и для  всех участников «Забава» стала ярким и незабываемым событием.

Благодарим за активность при  подготовке воспитанников к фестивалю воспитателей Надежду Николаевну Артемову, Анастасию Владимировну Апасову, за помощь родителей наших воспитанников, и, конечно же, благодарим наших маленьких артистов: Двоеглазова Максима, Погадаева Ивана, Ардашеву Арину, Стефановича Алексея, Дзюина Аркадия, Соловей Софию, Саранчук Екатерину, Тимченко Софию, Долю Максима, Якубецкого Максима.