Мы сажаем огород, посмотрите что растет...

26 апреля 2018 г.

26 апреля  в детском саду подведены  итоги  смотра-конкурса «Мы сажаем огород, посмотрите  что растет».

Смотр – конкурс проводился с целью создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирования  элементарных естественнонаучных представлений у детей, развития  инициативы и творчества  педагогов при создании мини – огородов. В конкурсе приняли участие все воспитатели, каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Каждый  огород  - маленькая сюжетная композиция. Сколько воображения, фантазии и  творчества вложено в эти композиции!   На веселых «огородиках» есть все, что  должно быть на настоящем огороде: домики, оригинальные заборы, пугало, садовый инвентарь, дорожки из природного и бросового материалов.  И что только не выросло на грядках: лук, петрушка, морковь, укроп, салат,  редис, картофель,  рассада помидоров и  цветочных  растений! Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Активными участниками и  помощниками в организации мини-огородов в группах  были, конечно же,  родители воспитанников.

Благодарим всех за  создание таких чудесных мини – огородов! Желаем дальнейших творческих успехов!