«Кросс нации» 2018

16 сентября 2018 г.

Кросс нации – это яркое спортивное событие в жизни страны, основной целью которого является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физкультурой.

Мероприятие   имеет долгую, насыщенную событиями историю. В России Кросс нации зародился в 1918 году. Это был забег на 4,5 километра. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Воспитанники нашего детского сада 14 сентября вновь участвовали в этом мероприятии. Вначале ребята приняли участие во флешмобе, выстроившись так, чтобы получилось слово «Шудаяг!». Только снять это с высоты не удалось из-за начавшегося дождя.

И все же дождь не помешал боевому настроению наших маленьких бегунов. Все охотно пробежали дистанцию 500 метров и получили сладкие призы.