День пожилого человека в детском саду

1 октября 2018 г.

Давайте будем возраст уважать!

Чем старше человек – тем он мудрее!

Хотим мы всем здоровья пожелать,

И пусть становится оно сильнее!

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.

Вот и в нашем детском саду на День пожилого человека дети пригласили своих любимых бабушек, дедушек.  Воспитатели вместе с детьми приветствовали  всех гостей, благодарили  за заботу, желали  здоровья и долгих лет жизни.

Дети для  бабушек и дедушек пели песни, эмоционально и выразительно читали стихи,  танцевали. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением внуков, награждали аплодисментами выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и веселых играх, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.