«Мой первый робот»

19 декабря 2018 г.

7 декабря воспитанники детских садов города приняли участие в соревнованиях «Мой первый робот». Такое  мероприятие  организовано с целью  приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству;  создания оптимальных условий для выявления и поддержки детей, одаренных в области технического творчества, информационных и компьютерных технологий;   формирования команды дошкольников  города Ухты для участия в региональном отборочном  этапе Всероссийского  робототехнического Форума «ИКаРенок» в г. Сыктывкаре.

В соответствии с темой  соревнований  «Народные торжища мастеровых», команда нашего детского сада в составе воспитанников Пушкарева Вити, Мершиной Есении и их родителей – Павла Викторовича и Анны Юрьевны, воспитателя Апасовой Анастасии Владимировны  подготовили  проект «Коми изба».  В процессе реализации проекта был изготовлен макет избы, предметы быта и ткацкий станок, на котором можно ткать полотно из ниток. На соревнованиях дети презентовали   «Инженерную книгу», выполняли задания самостоятельно и вместе с родителями.

Члены жюри определили  победителей среди детских команд исходя
из критериев оценки по конкурсным испытаниям. Команда нашего детского сада стала победителем в номинации «Динамическая игрушка».

Поздравляем участников соревнований!

Это первый опыт участия в соревнованиях по робототехнике, уверены, что впереди у нас с вами ещё много побед!!!