"День здоровья" в детском саду

6 апреля 2019 г.

6 апреля, в субботний день,  в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!».  Спортивный праздник любят и взрослые, и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Спортивно – развлекательный досуг прошел  интересно, динамично. Его  помогли провести сюрпризные герои: Доктор Айболит, Емеля, Баба Яга, Кот ученый, веселая Ириска, герой Спортик и вредный Микроб. Увлекательные соревнования были проведены и для детей, и для родителей. Наши состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий воздух, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и вкусные блины в конце праздника!

Наш День здоровья получился  веселым и очень активным.

И пусть наши дети будут всегда здоровы!