Летнее оформление территории детского сада

17 августа 2017 г.

Территория детского сада – это своеобразная визитная карточка. Любой посетитель обращает внимание на его ухоженность. Если взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, то можно сделать вывод о том, что в детском саду  работают люди, которые стремятся сделать его уютным и комфортным.

Воспитатели  нашего детского сада стараются сделать так, чтобы пребывание на участке радовало  детей, влекло к разнообразной деятельности, ведь детей учит то, что их окружает.  Работа по созданию благоприятных условий для пребывания детей в ДОУ, позволила осуществить активизацию творческого потенциала педагогического коллектива, благодаря чему территория приобрела неповторимый и уютный вид.  Воспитатели создали   клумбы своими руками, оформили  композиции в нестандартных вазонах.  Такие цветники создают радужное, приподнятое настроение и  позволяют детям любоваться и учиться ухаживать за растениями длительное время.

Для того чтобы территория детского сада соответствовала задуманному, предстоит еще много сделать. В перспективах на будущее - создание экологической тропы, обновление малых форм…. Конечно, это планы не на один год для воплощения которых нам не справиться без помощи родителей.

Благодарим наших самых активных сотрудников: Артемову Надежду Николаевну, Ускову Ольгу Васильевну, Курилову Елену Николаевну, Панасюк Тамару Геннадьевну,  Ярошенко Лидию Викторовну, Зубченко Татьяну Алексеевну, Гайдаржи Марину Викторовну и всех родителей, которые помогли украсить территорию детского сада.