Кросс Нации- 2017

30 сентября 2017 г.

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

30 сентября, в субботу, такое мероприятие прошло и в пгт Шудаяг на территории соснового бора. В торжественной обстановке глава поселения Татьяна Николаевна Чукаева  поздравила участников с началом массового спортивного мероприятия   и   пожелала бодрого настроения и победы.

Праздник спорта и здоровья начался с флеш – моба. Участники забега выстроились в форме огромного слова «ШУДАЯГ!». Затем начался забег. Все воспитанники достойно преодолели это испытание, никто из ребят, с дистанции не сошел.   Пока соревновались учащиеся школы, родители и другие участники забега, для малышей были организованы веселые эстафеты. Было море положительных эмоций, радостных улыбок. Все молодцы!!!

Большое спасибо за участие ребятам и их родителям, сотрудникам  МДОУ «Д/с № 22»!