Фотовыставка «Мой любимый питомец»

27 ноября 2017 г.

Кто любит животных, тот долго живет,
И молодость в нем никогда не умрет,
Кто кошке с собакой даст в доме приют,
Там будет в душе и тепло, и уют.

Проверено жизнью, известнейший факт:
Погладишь собаку – отступит инфаркт.
Где “меньшие братья” – в семье доброта,
Без них одиноко, вокруг – пустота.

Они ежедневно нам радость дают,
Быть преданным другом пример подают

Если в доме нет кошки или собаки, жителям такого дома очень скучно живется. Это убеждение имеет полное право на жизнь, ведь домашние питомцы в действительности делают наше существование более ярким. Братьям нашим меньшим посвящен международный праздник. Отмечают его 30 ноября.

Вот и в нашем детском саду к этому дню организована  фотовыставка «Мой любимый питомец». Целью этой выставки является воспитание у детей любви и заботливого отношения к домашним животным.

Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Дети с интересом рассматривали фото со своими домашними питомцами и охотно рассказывали всем, как зовут их домашних животных, как помогают взрослым кормить своих любимцев, как они играют с ними дома.

Фотовыставка получилась очень интересной!

Большое спасибо родителям, детям, а также сотрудникам детского сада за участие в фотовыставке!