Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП) с участием несовершеннолетнего ребенка

27 июля 2021 г. около 20 часов 20 минут водитель 1974 г.р., управляя автомашиной Хэндэ Солярис, двигаясь по улице Интернационалтная в сторону автодороги Сыктывкар-Ухта_Печора-Усинск-Нарьян-Мар возле д. 56 по ул. Интернациональная г.Ухты совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода (расстояние до пешеходного перехода 41,3 м), после оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В результате ДТП пострадал:

несовершеннолетний пешеход 2011 г.р., учащийся 4 класса МОУ "СОШ №16", диагноз: ЗЧМГ, СГМ, ушиб ВЧГ. Не госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых.

11 сентября 2020 года, около 08:35 водитель, управляя атомашиной ШКОДА ЕТИ, двигаясь по пр-ту Космонавтов в направлении пр-та Ленина на регулируемом перекрестке, выполняя маневр поворота налево на пр-д Строителей, не предоставила преимущество в движении ТС, совершил столкновение с автомашиной ТОЙОТА КАМРИ.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины ШКОДА ЕТИ. Ребенок получил ЗЧМТ, СГМ. Госпитализирован. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении с левой стороны в специальном детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. Находился в сопровождения матери.