Борщевик Сосновского
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Консультационный центр «Родительская академия»

Государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о том, что на базе учреждения функционирует Республиканский консультационный центр «Родительская академия», деятельность которого направлена на создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в области образования и воспитания детей, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью.

Консультативную помощь оказывают опытные педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, врач-психиатр, большинство из которых входит в состав Центральной психологомедико-педагогической комиссии.

Консультации проводятся на бесплатной основе как очно (г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 89), так и дистанционно: тел. (8212) 301-357, электронная почта centerpprk@mail.ru; группа ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public197688031. Для проведения консультаций в очном формате организованна предварительная запись по указанным каналам связи.

Дополнительно сообщаем, что в рамках Образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» в период с 27.09.2021 г. по 01.10.2021 г. с 17.00 до 19.00 консультационный центр «Родительская академия» организует Дни открытых дверей, что позволяет родителям (законным представителям) получить консультации специалистов разного профиля одновременно.

В целях соблюдения санитарных норм в условиях эпидемиологической обстановки и во избежание длительного ожидания ведется предварительная запись на очные консультации к специалистам центра.