15 октября 2024 г.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может сам себя защитить.
9 октября 2024 г.
1 октября в рамках проведения городского методического объединения инструкторов по физической культуре г. Ухты в нашем детском саду состоялся открытый показ спортивного мероприятия туристической направленности «Вместе весело шагать...».
3 октября 2024 г.
Ежегодно 1 октября в России отмечается день пожилых людей. День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. Это люди, которые оставляют нам в наследство богатый опыт и мудрость.
24 сентября 2024 г.
20 сентября в спортивную волну всероссийского дня бега «Кросс Нации-2024» включились  воспитанники детского сада № 22. Цель данного мероприятия - приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

В мероприятии приняло участие 39 воспитанников детского сада и 19 родителей. Перед массовым забегом инструктор по физической культуре Поляшова Надежда Алексеевна провела весёлую разминку для детей и родителей. Воспитанники прошли по «Тропе здоровья»
23 сентября 2024 г.
19 сентября в детском саду прошло традиционное мероприятие «Посвящение в туристы» В праздничной обстановке ребят старшей группы № 13 (15 человек) приняли в туристическое братство детского сада. Дети готовились к мероприятию заранее: узнали кто такие туристы, какие бывают походы, совместно с родителями подготовили выставку рисунков. К воспитанникам старшей группы пришёл опытный турист и поделился советами. Вместе с туристом ребята смогли безошибочно определить, какие предметы необходимы для похода, а что нужно оставить дома. После речёвки юного туриста ребятам торжественно повязали зелёные галстуки (атрибут туриста)
18 сентября 2024 г.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
6 сентября 2024 г.
В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения​ 5 сентября 2024 года в детском саду прошел необычный велопробег. В нём приняли участие юные спортсмены (19 человек), великолепно освоившие двухколесные велосипеды, а также самокаты. Соревнования для владельцев транспортных средств прошли интересно и динамично. Каждый участник смог проявить свою смелость и решительность и мастерство управления транспортным средством. По итогам встречи — аварий и нарушений Правил дорожного движения выявлено не было. А лучших водителей транспортных средств наградили медалями
5 сентября 2024 г.
В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто отправляется в страну Знаний! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.
4 сентября 2024 г.
23 августа 2024 г.
21 августа наш любимый город отметил 95-ю годовщину со Дня рождения! Ухта – «жемчужина Севера», находится в самом центре Республики Коми вдоль живописной северной реки Ухты. Ухта – родина первой нефти! В 1745 году – на реке Ухте купец Фёдор Прядунов построил первый в России нефтяной завод.
24 июня 2024 г.
Страницы: