21 июля 2020 г.
С 6 по17 июля в нашем Детском саду проходила тематическая неделя «Уроки Айболита». На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Каждый день недели имел определенную тематику. Ежедневно с детьми проводились беседы: «Фрукты и овощи полезны взрослым и детям»; «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу»; «Почему нужно чистить зубы и мыть руки?»; «Тело человека»; «Если хочешь быть здоров - закаляйся!»; «Правильное питание».
9 июля 2020 г.
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.
22 июня 2020 г.
«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».
К. М.Симонов
17 июня 2020 г.
В честь празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 17 июня в нашем детском саду прошла экологическая акция «И память зашумит зелёною листвой», в рамках которой была посажена Аллея Памяти.
15 июня 2020 г.
12 июня наша страна отметила День России. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
5 июня 2020 г.
В России в этот день отмечается также День эколога. В настоящее время как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников. Прививать детям любовь к природе надо с самого раннего возраста.
1 июня 2020 г.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.
В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу.
26 мая 2020 г.
Добрый день, уважаемые родители!
Представляем вашему вниманию план мероприятий, посвященные Международному дню защиты детей
7 мая 2020 г.
Стихотворение поэта Земли Коми Анания Размыслова "Братаны"
8 марта 2020 г.
С 8 Марта, с 8 Марта!
Дети хором скажут
И весёлые стихи
Мамочкам расскажут.
Будут звонко песни петь
О весне о скорой.
Да и бабушкам, конечно,
Поздравленья хором.
6 марта 2020 г.
С 17 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. В городе Ухте среди Детских садов, проходил виртуальный конкурс ко Дню защитника Отечества «Парад военной Лего – техники».
2 марта 2020 г.
Масленица-самый любимый, веселый и сытный праздник с народными гуляниями, песнями, плясками, играми. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой, встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11