Уровень образования дошкольное образование; дополнительное образование детей и взрослых
Форма обучения очная
Срок обучения в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет
Реализация основной общеобразовательной программы

Основная образовательная программа МДОУ "Д/с № 22"

В соответствии с видом образовательной организации МДОУ "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" адаптированные программы не реализуются

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов

Аннотации к рабочим программам педагогов МДОУ "Д/с № 22" по образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

Рабочие программы педагогов МДОУ "Д/с № 22" по образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график 2020-2021 учебный год

Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы ДОУ на 2020-2021 учебный год

Реализация образовательных программ

Образовательный процесс с воспитанниками осуществляется в соответствии с целями, задачами и содержанием основной общеобразовательной программы МДОУ, разработанной на основе:

"От рождения до школы". Основная образовательная программа дошкольного образования./под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Ведущая цель Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Работа по данной Программе предполагает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, воспитание у детей патриотизма, активной жизненной позиции, уважение к традиционным ценностям своей страны и республики Коми. Все цели предполагается реализовывать  через разнообразные виды детской деятельности: игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, продуктивной.

Программа на первый план выдвигает развивающую функцию образования, обеспечивающую становление личности ребенка, а педагога ориентирует на развитие индивидуальных способностей ребенка.

Программа построена с учетом преемственности между Федерального государственного стандарта дошкольного образования и начального общего образования.

Программа предусматривает развивающую двигательно-игровую деятельность. основная цель программы состоит в формировании двигательной сферы и создании психолого-педагогические условия развития здоровья детей на основе их творческой активности.

"От рождения до школы". Основная образовательная программа дошкольного образования под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Реализуется во всех возрастных группах детского сада - всего 242 воспитанников.

Парциальная программа "Развивающая педагогика оздоровления", автор В.Т.Кудрявцев, Б.Б.Егоров.Реализуется в группах дошкольного возраста с 3 до 7 лет - всего 148 воспитанника.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

188 воспитанников

Язык на котором осуществляется образование (обучение)  Всоответствии с законодатеством Российской Федерации, МДОУ "Детский сад №22" осуществляет образовательную деятельность по реализуемым программам на русском языке