МДОУ «Детский сад № 22»

169338, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 28а

Телефон

8 (8216) 73-73-72

Эл. почта ds_22_uhta@edu.rkomi.ru

Публичный опрос на платформе обратной связи на тему
Компенсационная выплата многодетным семьям на приобретение автономных пожарных извещателей
Уважаемые жители Республики Коми! Проект "Профессиональная школа для родителей «Особые дети – особая забота» получил поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году. С 1 октября 2022 года мы начинаем серию встреч, направленных на медико-психолого-педагогическую поддержку будущих родителей, а также родителей, воспитывающих детей раннего возраста, в том числе и детей группы риска. В рамках проекта вы сможете бесплатно посетить открытые лекции ведущих специалистов, известных врачей (педиатра, отоларинголога, ортопеда, стоматолога, психиатра), психологов и дефектологов (логопеда и олигофренопедагога), специалистов ПМПК Республики Коми, а также воспользоваться возможностью получить у них бесплатно индивидуальные консультации.
Уважаемые родители (законные представители) детей, получающих дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях! На территории МОГО «Ухта» дети имеют возможность получать дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях по нескольким направленностям: художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая. МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит онлайн-опрос в целях выявления приоритетных направлений дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и улучшения качества дополнительного образования. Опрос проводится в срок с 07 по 23 сентября 2022 года, является анонимным, строго конфиденциальными и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы важны для организации дальнейшей работы по развитию дополнительного образования в г.Ухте.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
ПОРТАЛ О БЕЗОПАСНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Привет, ребята! На этом сайте мы собрали для вас картинки, игры и фильмы, которые расскажут, как можно подружиться с электричеством. Без него сейчас нельзя и шагу ступить: лампы, компьютеры, мобильные телефоны, чайники и холодильники, - все приборы, которые делают нашу жизнь лучше, питаются от электрического тока. Электричество движет заводы, поезда в метро, освещает города, и даже в глухом лесу можно встретить цепочки опор с натянутыми проводами. Но помните, что из друга электричество может превратиться в опасного, смертельного врага. Какие простые правила надо соблюдать, что делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду? Читайте на сайте! Играйте, проверяйте свои знания. И электрический ток всегда будет вам другом.
Анкета опроса в целях оценки уровня «бытовой» коррупции в субъекте Российской Федерации

Уважаемые родители (законные представители)!

В адрес МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о фактах дорожно-транспортного происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних детей:

- 06 июня 2022 г. около 14 часов 18 минут водитель, 1979 г.р., управляя автомашиной Hyundai, двигаясь по участку автодороги вдоль Комсомольской площади со стороны проезда Строителей в направлении проспекта Ленина совершил возле д.7/10 по ул. Комсомольская площадь наезд на велосипедиста, который на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал велосипедист, 2010 г.р., окончил 5 класс. Диагноз: ушиб правого локтевого сустава, ушиб мягких тканей волосистой части головы, не госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых. Направлялся из дома на прогулку. Средства пассивной защиты отсутствовали.

- 09 июня 2022 г. около 16 часов 32 минуты водитель, 1969 г.р., управляя автомашиной ВАЗ 21150, двигаясь напротив д. 28 по пр. Ленина совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 14-ти летний велосипедист, получил травмы различной степени тяжести, не госпитализирован. Средства пассивной защиты отсутствовали.

С начала летнего сезона  это уже третье ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, дорожные происшествия произошли по неосторожности детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

В адрес МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетнего ребёнка. 

31 мая 2022 г. около 18 часов 56 минут водитель, 1988 г.р., управляя автомашиной Тойота Корола, двигаясь по пр-ту Ленина со стороны пр-та Космонавтов в сторону ул. Интернациональная г. Ухта напротив д. 28 по пр-ту Ленина совершил наезд на велосипедиста 2008 г.р., переезжавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. 

в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист, получивший ушибы правой голени и правого плеча. Не госпитализирован. 

Уважаемые родители (законные представители)!

В адрес МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних детей:

27.12.2021 года в 18 часов 25 минут на 683 км, федеральной автодороге Кострома – Шарья – Киров – Пермь Белохолунецкого района Кировской области водитель автомобиля БМВ Х6, 1995 г.р. выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем УАЗ Патриот под управлением водителя, 1990 г.р.

В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля УАЗ, а также пассажир автомобиля БМВ погибли, водитель и пассажиры автомобиля БМВ, а также пассажир автомобиля УАЗ получили травмы.

Несовершеннолетний пассажир автомобиля БМВ 2016 г.р., воспитанник МДОУ Детский сад № 59 г. Ухта находился на заднем пассажирском сиденье, не был пристёгнут ремнём безопасности. Диагноз: перелом плечевой кости, госпитализирован в КОКТБ г.Кирова.

Несовершеннолетний пассажир автомобиля БМВ 2017 г.р., воспитанница МДОУ Детский сад № 59 г. Ухта находилась на заднем пассажирском сиденье, не была пристёгнута ремнём безопасности. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, множественные ушибы лица и мягких тканей головы, госпитализирована в КОКТБ г. Кирова.

Уважаемые родители (законные представители)!

Поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетнего, грубо нарушившего правила дорожного движения: 27 октября 2021г. около 15 часов 35 минут водитель 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигаясь возле дома 7 по улице ул. Шахтинская, пгт Шудаяг совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода (в зоне его видимости 78,4 метра).

В результате ДТП пострадала пешеход, учащаяся 5 класса МОУ «СОШ № 7»: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, ушиб левого бедра, ушиб левого тазобедренного сустава. Находилась без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители (законные представители)!

В адрес МУ «Управление образование» администрации МОГО «Ухта» поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г. Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних детей:

13.07.2021 года около 19 часов на 87 км автодороги "Киров-Советск-Яранск" водитель 1983 г.р., упраляя автомашиной "Киа Спортейдж", двигался со стороны г. Кирова в сторону г. Советска, не справился с управлением (почувствовал себя плохо), выехал на встречную полосу движения с последующим съездом с дороги в левый кювет по ходу движения.

В результате ДТП пострадали:

1. несовершеннолетний пассажир автомашины, 2009 г.р., учащийся 6 "г" класса МБОУ "СОШ № 18";

2. несовершеннолетний пассажир автомашины, 2013 г.р., учащийся 2 "б" класса МБОУ "СОШ № 18".

Несовершеннолетние пассажиры автомашины "Киа Спортейдж" перевозились на заднем пассажирском сидении, были пристёгнуты ремнями безопасности. В машине передвигались вместе с родителями.