МДОУ «Детский сад № 22»

169338, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 28а

Телефон

8 (8216) 73-73-72

Эл. почта ds_22_uhta@edu.rkomi.ru

Публичный опрос на платформе обратной связи на тему
Компенсационная выплата многодетным семьям на приобретение автономных пожарных извещателей
Уважаемые жители Республики Коми! Проект "Профессиональная школа для родителей «Особые дети – особая забота» получил поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году. С 1 октября 2022 года мы начинаем серию встреч, направленных на медико-психолого-педагогическую поддержку будущих родителей, а также родителей, воспитывающих детей раннего возраста, в том числе и детей группы риска. В рамках проекта вы сможете бесплатно посетить открытые лекции ведущих специалистов, известных врачей (педиатра, отоларинголога, ортопеда, стоматолога, психиатра), психологов и дефектологов (логопеда и олигофренопедагога), специалистов ПМПК Республики Коми, а также воспользоваться возможностью получить у них бесплатно индивидуальные консультации.
Уважаемые родители (законные представители) детей, получающих дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях! На территории МОГО «Ухта» дети имеют возможность получать дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях по нескольким направленностям: художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая. МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит онлайн-опрос в целях выявления приоритетных направлений дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и улучшения качества дополнительного образования. Опрос проводится в срок с 07 по 23 сентября 2022 года, является анонимным, строго конфиденциальными и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы важны для организации дальнейшей работы по развитию дополнительного образования в г.Ухте.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
ПОРТАЛ О БЕЗОПАСНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Привет, ребята! На этом сайте мы собрали для вас картинки, игры и фильмы, которые расскажут, как можно подружиться с электричеством. Без него сейчас нельзя и шагу ступить: лампы, компьютеры, мобильные телефоны, чайники и холодильники, - все приборы, которые делают нашу жизнь лучше, питаются от электрического тока. Электричество движет заводы, поезда в метро, освещает города, и даже в глухом лесу можно встретить цепочки опор с натянутыми проводами. Но помните, что из друга электричество может превратиться в опасного, смертельного врага. Какие простые правила надо соблюдать, что делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду? Читайте на сайте! Играйте, проверяйте свои знания. И электрический ток всегда будет вам другом.
Анкета опроса в целях оценки уровня «бытовой» коррупции в субъекте Российской Федерации

Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы

2 марта 2020 г.

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года наша страна торжественно отметит 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

25 февраля в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 26 юных чтецов из средних, старшей и подготовительных групп. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада, а также родителями воспитанников старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительность исполнения, правильное литературное произношение, эмоциональную окраску речи и мимику.

После обсуждения жюри огласило результаты. Среди воспитанников средних групп 1-е место заняла Витязева Екатерина 9 группа (воспитатели Апасова А.В., Артемова Н.Н.), 2-е место у Стребковой Полины, 3-е место у Собяниной Киры 13 группа (воспитатели Проценко Е.А., Арутюнян Л.А.). Итоги среди чтецов старшей и подготовительных групп: 1-е место заняла Козина Валерия 10 группа (воспитатели Семяшкина Т.В., Иванова Е.Н.), 2-е место - Шрамченко Яромир, 3-е место - Томилова Василиса 12 группа (воспитатели Ускова О.В., Филиппова Н.И.)

Всем юным чтецам были вручены благодарности, а победителям — грамоты.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Спасибо всем участникам конкурса.