Рождественские колядки

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Люди пели колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили…

12 января в детском саду прошли Рождественские колядки. В музыкальном зале собрались ребятишки дошкольных групп, чтобы  встретить «колядовщиков», участвовать в играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Проведение колядок - это благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с народными традициями.

У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.