.......................Дети-сироты.......................

7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля 2018 г.

В солнечный субботний день воспитанники детского сада, а также их родители спешили в детский сад, так как им предстояло принять участие в мероприятии, посвященному Всемирному  дню здоровья.  Развлечение   началось с веселой общей зарядки. Гостями   праздника стали  сказочные герои: Заяц, Медведь, Лиса, Волк, а также Весна, которой дети помогли собрать цветы для волшебного венка, выполняя различные задания вместе с родителями.  В конце праздника всех ждало вкусное угощение – русские блины, сладкие призы.

Праздник  прошёл на свежем воздухе интересно, динамично, очень понравился не только детям, но и взрослым. Все  получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья входят в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий, проводимых в ДОУ. Приобщение дошколят к физкультурным занятиям,  соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное - правильного образа жизни.