Итоги экологической акции по сбору макулатуры «Эко - Бум»

17 апреля 2018 г.

В апреле 2018 года Советом экологического направления РДШ г.Ухты были организованы соревнования среди детских садов города  по сбору макулатуры в рамках проводимой  акции «Эко -Бум».  В соревнованиях  принял участие и наш детский сад.

Итоги: силами сотрудников детского сада, детей и  родителей собрано 317 кг. макулатуры.  Среди детских садов города это самое большое количество!

Больше всего собрано макулатуры группой № 10 (70 кг.), № 12 (65 кг.)

Переработка 60 кг. макулатуры спасает от вырубки 1 дерево. Общими усилиями мы сохранили 5 деревьев. Пусть это не много. Но даже такая помощь в сохранении природы лучше, чем просто выбросить ненужные бумажные отходы.

Администрация детского сада выражает благодарность сотрудникам, родителям  и детям за активное участие в экологической акции «Бумажный бум»!

Несколько фактов о макулатуре:

·  60 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;

·  На каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год;

·  Макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;

·  Площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.

Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывайте детям, из чего делается бумага, почему нужно беречь деревья. Ведь все хотят, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.