Фестиваль «Йӧлӧга»

24 апреля 2018 г.

22 апреля в ГДК  прошел традиционный городской детский фестиваль «Йолога»,  что в переводе с коми языка означает «эхо», на котором  воспитанники  детских садов и учащиеся школ города представили  песни, стихи на коми языке. Дети долго  готовились к этому мероприятию, чтобы порадовать зрителей интересными концертными номерами.  Все выступления были яркими и запоминающимися. Зрители тепло встречали и поддерживали каждого исполнителя и каждый коллектив.

Ребята из нашего детского сада, воспитанники подготовительной к школе группы,  исполнили песню «Радейта ме сьыланкыв», которую подготовили с музыкальным руководителем Мисюренко Ольгой Николаевной.

Благодарим наших маленьких артистов: Двоеглазова Максима, Доля Максима, Терентьеву Диану, Саранчук Катю, Ардашеву Арину, Семяшкину Ксюшу за старание и хорошее выступление!

Фестиваль «Йӧлӧга» стал одним из значимых в городе мероприятий, помогающих сохранить национальные традиции и язык коми народа.