.......................Дети-сироты.......................

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ «Ждут нас быстрые ракеты»

13 апреля 2018 г.

Космос – это нечто далекое, неизведанное, и конечно, фантастическое. Поэтому эту тему так любят дети дошкольного возраста и с удовольствием участвуют во всех тематических мероприятиях.

Вот и в нашем детском саду к Всемирному Дню Космонавтики для детей средних и старшей групп  были организованы  физкультурные развлечения « Ждут нас быстрые ракеты».

Будущие космонавты были поделены на две команды: «Восток» и «Союз». С большим интересом воспитанники участвовали в играх- эстафетах «Собери ракету», «Погружение в ракету», «Прогулка по Луне», «Перевозчик». В этих играх дети  упражнялись в ползании, лазании, беге, прыжках на фитболах. В подвижной игре «Космодром» детям надо было проявить быстроту, ловкость, чтобы занять свободный обруч – «ракету».

В соревнованиях командам пришлось пройти немало испытаний, но они справились с ними на «отлично». Праздник прошел весело, интересно и получился не только увлекательным, но и познавательным.

Поляшова Надежда Алексеевна