День Великой Победы

9 мая 2018 г.

Время не имеет власти над величием всего,
что мы пережили в войну. А народ, переживший
однажды большие испытания, будет
и впредь черпать силы в этой победе.
Г. К. Жуков

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трогательный, самый  скорбный, самый светлый!

Накануне праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню  Победы.  Подготовлены они с целью воспитания гражданско-патриотических чувств у дошкольников, воспитания чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам.

В программу мероприятия вошли песни  и стихотворения о празднике Победы, о мире, о солдатах, о бессмертном подвиге защитников Отечества, танцы «Салют», «Морячка». Также воспитанники подготовительной к школе группы № 9, наряду с творческими коллективами пгт Шудаяг, приняли участие в торжественном концерте в местном клубе.

73 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями к тем  суровым годам, к тем героическим дням.

Память о подвигах ветеранов пусть вечно живёт в сердцах, передаётся из поколения в поколение.

Желаем всем мира и счастья!

С праздником Великой Победы!