Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Заседание городского методического объединения для молодых воспитателей

31 октября 2018 г.

31 октября на базе нашего ДОУ проведено заседание городского методического объединения для молодых педагогов дошкольного образования в формате семинара – практикума, который является наиболее эффективным для обучения и передачи педагогического опыта. А в нашем детском саду действительно есть чему поучиться у воспитателей и специалистов, имеющих большой опыт работы.

Старший воспитатель Молнач Вера Ивановна познакомила молодых педагогов с нормативными документами, регламентирующими деятельность МДОУ; воспитатель Ярошенко Лидия Викторовна рассказала об обязательной   документации на группах; музыкальный руководитель Шевелева Юлия Николаевна провела консультацию по организации развивающей предметно – пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Также молодые воспитатели смогли посмотреть и провести анализ организованной образовательной деятельности под руководством воспитателя Евграфовой Варвары Сергеевны. Надо отметить, что заседание методического объединения прошло на хорошем уровне, было плодотворным и имело практическую значимость.

Желаем всем молодым педагогам встречать каждый рабочий день с радужным настроением, увлеченными глазами.

Будьте бесконечным зарядом для детей!

Не бойтесь обращаться за помощью к коллегам - наставникам!

Удачи вам всем, всё у вас получится!!!