Заседание городского методического объединения для молодых воспитателей

31 октября 2018 г.

31 октября на базе нашего ДОУ проведено заседание городского методического объединения для молодых педагогов дошкольного образования в формате семинара – практикума, который является наиболее эффективным для обучения и передачи педагогического опыта. А в нашем детском саду действительно есть чему поучиться у воспитателей и специалистов, имеющих большой опыт работы.

Старший воспитатель Молнач Вера Ивановна познакомила молодых педагогов с нормативными документами, регламентирующими деятельность МДОУ; воспитатель Ярошенко Лидия Викторовна рассказала об обязательной   документации на группах; музыкальный руководитель Шевелева Юлия Николаевна провела консультацию по организации развивающей предметно – пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Также молодые воспитатели смогли посмотреть и провести анализ организованной образовательной деятельности под руководством воспитателя Евграфовой Варвары Сергеевны. Надо отметить, что заседание методического объединения прошло на хорошем уровне, было плодотворным и имело практическую значимость.

Желаем всем молодым педагогам встречать каждый рабочий день с радужным настроением, увлеченными глазами.

Будьте бесконечным зарядом для детей!

Не бойтесь обращаться за помощью к коллегам - наставникам!

Удачи вам всем, всё у вас получится!!!