Играем с детьми в коми народные подвижные игры

21 ноября 2018 г.

Через народные игры, считалки, упражнения формируется у дошкольников первые чувства патриотизма: гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций. Полученные знания позволяют подвести ребенка к пониманию неповторимости культуры своего народа.

В средних и старших группах нашего детского сада прошло физкультурное развлечение, на которых дети играли в подвижные игры коми народа «Медведь», «Воробей», «Стой, олень», «Баба Ема». А закончилось развлечение исполнением веселого танца «Марья моль». И какое развлечение без угощения! Дети очень рады были коми шаньгам. И самое главное – в процессе проведения мероприятия дети и родители получили массу улыбок, радости и хорошего настроения!

Поляшова Надежда Алексеевна