.......................Дети-сироты.......................

"Новогодняя открытка"

28 декабря 2018 г.

В преддверии Нового года в нашем детском саду проведен смотр – конкурс "Новогодняя открытка".

Считается, что обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками возник в Англии. Первым отправил новогоднее поздравление по почте англичанин Генри Коул, поздравляя своих друзей с наступающим 1843 годом.   С тех пор обычай поздравлять своих близких и друзей с Новым годом почтовыми открытками завоевал весь мир.  Раньше в России на новогодних открытках изображали пейзажи зимней русской природы, избушки, занесенные снегом, а также русские тройки лошадей.

Многие из нас и сегодня подписывают настоящие бумажные открытки, отправляют их друзьям, родным и близким. Вложенная в письмо или подарок подписанная открытка добавляет человеческого тепла и радует получателя.

Наши воспитанники вместе с родителями, а также сотрудники детского сада с интересом отнеслись к этому конкурсу. Они приложили немало труда,  фантазии и получились оригинальные открытки, которые все с удовольствием  рассматривают. Всего на смотр – конкурс было представлено около 100 работ. Результат совместного труда создал новогоднее настроение. Поделки настолько разнообразны и интересны, что все достойны звания «Победитель»!