ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ

23 февраля 2019 г.

В нашем детском саду в преддверии праздника Дня защитника Отечества   стало традицией проведение такого мероприятия как   «Смотр строя и песни»,  целью которого является формирование  у детей чувства патриотизма, умение работать в коллективе и подчиняться определенным правилам, развитие  чувства дисциплины и товарищества.

Это большая совместная работа музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре, воспитателей. Мы заранее готовились к этому празднику: подбирали песни, выбирали рода войск, обдумывали экипировку, разучивали с детьми строевые упражнения и перестроения.

На празднике ребята показали своё умение ходить четким строем, маршировать, петь военные песни и выполнять команды командира отряда.

Затем перед юными бойцами были поставлены важные задачи, решение которых они продолжили на свежем воздухе, принимая участие в игре «Зарница». Каждому отряду был предложен план с отметкой начала пути, а стрелочками указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Ребята принимали участие в конкурсах «Перевези раненного», «Разведчики», «Разминируем поле», проявили смекалку в отгадывании загадок на военную тему… По окончании выполнения заданий дети получили сладкие призы.

Это праздничное мероприятие подарило всем заряд хорошего настроения, много положительных впечатлений и патриотический настрой.