Городское методическое объединение по сопровождению образовательной деятельности молодых специалистов

13 марта 2019 г.

Помочь начинающим педагогам в повышении их профессиональной компетентности в вопросах организации учебно-воспитательного процесса – цель городского методического объединения для молодых воспитателей, функционирующего  на базе МДОУ «Детский сад № 22 общеразвивающего вида» уже второй год.

Очередное заседание городского методического объединения состоялось 13 марта,  и тема занятия «Организация сюжетно – ролевой игры» -  очень актуальна, т. к. игра является  важной и существенной составляющей жизни детей. На мероприятии присутствовало 30 воспитателей детских садов города, имеющих небольшой опыт работы.

В подготовке и проведении встречи приняли участие старший воспитатель Молнач Вера Ивановна, музыкальный руководитель Шевелева Юлия Николаевна, воспитатели  Ярошенко Лидия Викторовна,   Евсеева Ирина Валентиновна,  Артемова Надежда Николаевна, Карпухина Светлана Николаевна. Педагоги поделились опытом работы, организовали    видео просмотр организации  сюжетно – ролевых      игр с детьми, а также провели мастер - класс по изготовлению игровых атрибутов.

Успешность игры, несомненно, зависит от организационной деятельности воспитателя, и  надеемся, участники ГМО получили знания, которые им помогут в работе.