Театральный фестиваль в детском саду

16 апреля 2019 г.

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

Б. М. Теплов

Наш детский сад с 9 по 11 апреля «жил» театром, так как в седьмой раз педагоги детского сада организовали Театральный фестиваль.  Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Юные артисты — воспитанники детского сада, продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев сказок «Красная шапочка» (группа № 8), «У солнышка в гостях» (группа №7), «Волк и семеро козлят» (группа № 1), «Кошкин дом» (группа № 2), «Репка» (группа № 3 и 9), «Курочка Ряба» (группа № 6), «Снегурочка и лиса» (группа № 13), «Как Солнце с Луной поссорились» (группа № 12), «Три медведя» (группа № 14), «Теремок» (группа № 10). Для многих детей это выступление было первым. Воспитанники сопровождали свои выступления стихами, музыкой и танцами. Использованы были разные виды театров: платковый, кукольный, пальчиковый и др.

Творчество юных актеров никого не оставило равнодушным. Вот так интересно, весело, эмоционально прошел Театральный фестиваль в нашем детском саду!