Проведено очередное заседание городского методического объединения

25 апреля 2019 г.

«Педагог учится всю жизнь» - это известная истина. Настоящий педагог-профессионал находится в постоянном развитии. Особенно большое влияние на формирование профессионализма оказывает самообразовательная и методическая деятельность.

В нашем детском саду уже второй учебный год проводятся заседания   городского методического объединения по сопровождению образовательной деятельности молодых специалистов, на котором опытные педагоги делятся свои мастерством, знаниями и умениями с молодыми воспитателями.

Очередное заседание проведено  25 апреля  на тему «Театрализованная деятельность в детском саду». На занятии присутствовало более тридцати педагогов детских садов города.

В организации и проведении встречи приняли участие старший воспитатель Молнач Вера Ивановна, музыкальный руководитель Шевелева Юлия Николаевна, воспитатели Ярошенко Лидия Викторовна, Матыскина Людмила Александровна, а также педагоги МДОУ «Д/с № 91»: учитель- логопед Рочева Ольга Вячеславовна, воспитатели Фокина Мария Николаевна, Потапова Екатерина Николаевна.

Ярким моментом мероприятия стал просмотр театрализованной постановки  произведения  К. Чуковского «Телефон». Эмоциональная, красочная, музыкально насыщенная постановка не оставила равнодушными никого. Молодые педагоги долго аплодировали и провожали овацией маленьких актеров.

Закончилось методическое объединение мастер-классом по изготовлению атрибутов для театрализованных игр, который провела  воспитатель Матыскина Людмила Александровна.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в проведении методического мероприятия! Благодарим коллектив МДОУ «Детский сад № 91 компенсирующего вида» за сотрудничество! Такие встречи необходимы  не только начинающим воспитателям, но и вызывают интерес у многих педагогов - стажистов.