Плановая противопожарная эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения

19 сентября 2019 г.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

19 сентября 2019 года, в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МДОУ "Д/с № 22" прошла плановая противопожарная эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения, с приглашением начальника части  ПЧ 192 пгт. Шудаяг Вьялицына Игоря Владимировича.

При проведении учебной эвакуации хочется отметить слаженность действий сотрудников. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Время проведения эвакуации - 6 минут  от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке ДОУ. На месте сбора воспитатели отчитались ответственному  об  эвакуации всех детей. В результате организованных действий сотрудников, мероприятие  прошло успешно.

По окончании учебной тренировки начальник части ПЧ 192 пгт Шудаяг Вьялицын Игорь Владимирович показал сотрудникам и воспитанникам подготовительной к школе группы  как пользоваться огнетушителем в экстремальных ситуациях.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.