.......................Дети-сироты.......................

«Кросс Нации-2019»

20 сентября 2019 г.

20 сентября 2019г. в спортивную волну Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019» включились воспитанники Детского сада № 22 «Золотой петушок».

Целью данного мероприятия было приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

В нём приняли участие средние группы №9, №13, старшая группа №12, подготовительные группы №7, №10 нашего учреждения. Общее количество участников составило – 82 воспитанника.

После торжественного произнесения напутственного слова и пожелания им сил, бодрости, ловкости и победы, ребята вышли на старт вместе с воспитателями. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией.

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Благодарим всех за активное участие в организации и проведении праздника!!!