.......................Дети-сироты.......................

VI муниципальный методический Форум

2 октября 2019 г.

Даже в обществе двух человек я

непременно найду, чему у них поучиться.

Достоинствам их я постараюсь подражать,

а на их недостатках сам буду учиться.

Конфуций

В шестой раз в Ухте проводится методический форум для всех педагогов города, где они имеют возможность обменяться опытом работы, познакомить  своих коллег с новыми, интересными формами взаимодействия с детьми, родителями, с целью  повышения квалификации педагогических работников, распространения лучших практик. Тема форума в 2019 году -  «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование», что соответствует году Наставничества объявленному в Республике Коми. Отрадно отметить, что наши педагоги не только присутствовали на тематических площадках форума как слушатели, но приняли непосредственное участие и поделились своим опытом с другими воспитателями.

Елена Николаевна Иванова на тематической площадке «Здоровьесбережение, физкультура и спорт» показала своим коллегам мастер-класс по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками. Хочется отметить высокий уровень подготовки и  проведения мастер-класса Еленой Николаевной, что отметили присутствующие в конце встречи.

Ольга Васильевна Ускова на тематической площадке, посвященной этнокультурному воспитанию детей, поделилась опытом по приобщению дошкольников к национальной культуре Республики Коми в рамках кружковой работы. Ярким пятном выступления явилось проведение театрализованной игры «Теремок» по одноименной сказке совместно с воспитателями, которая помогает педагогам знакомить ребят с коми языком в доступной игровой форме.

Посещение форума воспитателями (сотрудниками) нашего ДОУ стало приятной традицией. Каждый отмечает для себя что-то интересное, оригинальное, что-то после чего появляются свежие, новые идеи, а значит, Форум вновь распахнет свои двери в следующем учебном году.