23 февраля 2020 г.

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. С 17 по 21 февраля 2020 года у нас прошли утренники, спортивные праздники, смотры, посвященные Дню защитника Отечества. Для детей старшего дошкольного возраста прошла игра «Зарница» и «Смотр строя и песни».    Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В средних группах для детей и родителей педагогами был организован квест. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания никого не оставили равнодушными .

Не остались в стороне и самые маленькие наши воспитанники.      Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. А потом настала очередь пап посоревноваться в интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Всех пап и дедушек воспитанники поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!