Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы

2 марта 2020 г.

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года наша страна торжественно отметит 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

25 февраля в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 26 юных чтецов из средних, старшей и подготовительных групп. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада, а также родителями воспитанников старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительность исполнения, правильное литературное произношение, эмоциональную окраску речи и мимику.

После обсуждения жюри огласило результаты. Среди воспитанников средних групп 1-е место заняла Витязева Екатерина 9 группа (воспитатели Апасова А.В., Артемова Н.Н.), 2-е место у Стребковой Полины, 3-е место у Собяниной Киры 13 группа (воспитатели Проценко Е.А., Арутюнян Л.А.). Итоги среди чтецов старшей и подготовительных групп: 1-е место заняла Козина Валерия 10 группа (воспитатели Семяшкина Т.В., Иванова Е.Н.), 2-е место - Шрамченко Яромир, 3-е место - Томилова Василиса 12 группа (воспитатели Ускова О.В., Филиппова Н.И.)

Всем юным чтецам были вручены благодарности, а победителям — грамоты.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Спасибо всем участникам конкурса.