Городской конкурс на лучшую масленичную куклу- чучело «Сударыня Масленица»

2 марта 2020 г.

Масленица-самый любимый, веселый и сытный праздник с народными гуляниями, песнями, плясками, играми. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой, встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому.

В этом году был объявлен городской конкурс на лучшую масленичную куклу - чучело «Сударыня Масленица».

Коллектив нашего детского сада не остался в стороне. Три дня педагоги ваяли свой шедевр. И не напрасно! Наша кукла заняла почетное 3 место! Поздравляем творческую группу педагогов: Жарко Г.А., Евсееву И.В., Семяшкину Т.В., Крамскую Г.Н., Зубченко Т.А., Церр Л.В., Матыскину Л.А. и весь коллектив с победой!