8 марта 2020 г.

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. С 2 по 6 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, танцевали зажигательные польки.

Гостями праздника были: весёлая Матрёшка, озорная Кикимора и даже пираты, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Собери цветочек», «Мамины помощники».

А в конце утренника дети дарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией  всех

участников и гостей детского сада!