Международный праздник – День защиты детей

1 июня 2020 г.

День первый лета, стань еще светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день  защита всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтоб взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу.

Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали в детском учреждении с самого утра. В каждой группе воспитатели провели мастер-классы. Чтобы в группе всегда было тепло, уютно и царила доброта дети группы №12 изготовили коллективную работу «Солнышко дружбы». Ребята 14-й группы учились делать из полосок цветной бумаги  ромашку. Она похожа на солнышко и также, как солнышко, дарит нам тепло и радость. Воспитанники группы №10  в технике плоскостной лепки выполнили коллективное панно «Божья коровка». Божья коровка  очень полезное насекомое: она уничтожает тлю и других вредителей на растениях.

В этот день  в гости к ребятам пришли весёлые клоуны, которые провели интересные конкурсы и викторины. Несмотря на то, что день выдался холодным,  ребятишкам было очень весело. Праздник получился занимательный, веселый.