5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня 2020 г.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В России в этот день отмечается также День эколога. В настоящее время как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников. Прививать детям любовь к природе надо с самого раннего возраста.

Ребята нашего детского сада  не остались в стороне от этого события. К ним в гости приехали экологи. Дети приняли участие в акции «Домик для пернатых». Всем ребятам хотелось помочь установить скворечники. Птицы окружают нас круглый год, принося нам радость и пользу. И если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках.

В этот же день в детском саду прошло мероприятие "По дорогам безопасности" в форме игры, в котором дети прошли 5 испытаний и смогли проявить себя как эрудиты и знатоки правил дорожного движения

Основной целью проведения данного мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде, изучение правил дорожного движения через игру.