И память зашумит зелёною листвой

17 июня 2020 г.

В честь празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 17 июня в нашем детском саду прошла экологическая акция «И память зашумит зелёною листвой», в рамках которой была посажена Аллея Памяти. Вначале прошла торжественная часть, на которой вспомнили о прошедшем празднике 9 Мая – Дне Победы. Великая дата объединяет нас всех, независимо от вероисповедания, национальности, политической и иной принадлежности. Ведь нет семьи в стране, которой не коснулось бы эта страшная и самая кровопролитная война в истории человечества.

Отдавая дань памяти погибшим землякам, фронтовикам, ушедшим из жизни родным ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их героизму и мужеству на передовой, и самоотверженному труду в тылу была достигнута Победа. Затем дети и сотрудники детского сада высадили молодые рябинки. Акция завершилась хороводом дружбы.